Блог

Достопримечательности Партенита: что посмотреть?

Лето в самом разгаре, поэтому самое время задуматься об отпуске и отдыхе на море. Многие отдыхающие предпочитать ехать в крупные курортные города, но многие небольшие поселки, например, Партенит,  тоже могут удивить туриста. Партенит находится на южном побережье Крыма и входит в состав агломерации Большая Ялта. Поселок радует местных жителей и приезжих чистыми мелкогалечными пляжами, лечебными Читать дальше »

Интересные факты о Ялте

Каждый год Ялту посещают тысячи туристов и отдыхающих, которые хотят провести отпуск на побережье Черного моря и посетить местные достопримечательности. Поэтому в этой статье мы расскажем о некоторых интересных фактах, которые будет полезно узнать перед приездом. Ялта считается одним из главных курортных центров Крыма. Она манит туристов мягким климатом, живописной природой и богатой историей, которая Читать дальше »

Путешествие в Алушту с ребенком: самые интересные места

Алушта прекрасно подходит для семейного отдыха благодаря мягкому климату, развитой инфраструктуре и живописным видам. Поэтому в этой статье мы подготовили список развлечений и достопримечательностей, на которые помогут сделать отдых незабываемым. На сегодняшний день Алуште есть что предложить как взрослым, так и подросткам и даже детям. Здесь можно отлично провести время на пляже, а также поправить Читать дальше »

Почему такси — желтое? Немного об истории

Заказывая машину в городе или междугороднее такси в Крыму можно заметить, что многие компании окрашивают свои автопарки в определенный цвет. Поэтому в этой статье мы расскажем, почему желтый стал самым распространенным и узнаваемым цветом такси. Современный город трудно представить без такси, особенно если речь идет о крупных мегаполисах и мировых столицах с оживленным трафиком. Часто Читать дальше »

Воронцовский парк и дворец в Алупке

В этой статье мы поговорим о том, какие достопримечательности можно посетить во время отдыха в Алупке. Будут рассмотрены исторические памятники, например, Воронцовский дворец в Алупке, а также природные заповедники и парки отдыха. Алупка — это курортный городок на Южном побережье Крыма. Несмотря на небольшие размеры, она считается настоящей жемчужиной полуострова благодаря обилию превосходных пляжей, уникальным Читать дальше »

Что посмотреть в Керчи самостоятельно: путешествие без гида

В этой статье мы поговорим об одном из самых крупных и известных городов Крыма, который встречает туристов, направляющихся на курорт с Таманского полуострова. Также читатель узнает, что посмотреть в Керчи и окрестностях без необходимости записываться на экскурсию. Керчь — древнейший город Крыма, который можно назвать настоящим музеем, раскинувшимся под открытым небом. Благодаря важному стратегическому положению, Читать дальше »

Как доехать до Феодосии: 3 способа

Феодосия — это крупный курортный город на Южном побережье Крыма. Каждый год он привлекает путешественников своим уникальным расположением, кристально чистой воде в заливах с галечными пляжами, большим разнообразием лечебно-оздоровительных санаториев, а также достопримечательностей. Однако перед многими встает вопрос: как добраться до Феодосии? Об этом мы и поговорим в этой статье.     На чем легче Читать дальше »

Едем на отдых в Алушту: что посмотреть и куда пойти?

Крым — уникальное место, которое поражает разнообразием курортов и красотой природы. Каждый желающий может найти отдых на свой вкус, исходя из имеющегося бюджета, и провести незабываемое время в горных санаториях или на побережье Черного моря. Одной из жемчужин полуострова является Алушта — курортный городок на южном побережье. Отдыхающие, которые прибывают в Крым на самолете, могут Читать дальше »

Что нужно знать о Евпатории туристу?

Евпатория наряду с Ялтой является одним из самых популярных курортных направлений на черноморском побережье Крыма. Это связано с особенностями местного климата и местоположения, которые позволяют дополнить курортный отдых лечебными и оздоровительными процедурами. Город расположен в 70 километрах от столицы полуострова, поэтому такси из Симферополя в Евпаторию — наиболее быстрый, комфортный и недорогой способ добраться до берегов Читать дальше »

Севастополь — город-герой: знаковые события в жизни города

Севастополь занимает особое место в истории России. Город является одной из главных баз для базирования военно-морского флота и местом воинской славы. По этой причине многие туристы, отправляющиеся в Крым, вносят Севастополь в число мест, обязательных для посещения. Легче всего добраться до города на автобусе или автомобиле. А такси из Симферополя в Севастополь  может забрать пассажиров Читать дальше »