Как доехать до Феодосии: 3 способа

Феодосия — это крупный курортный город на Южном побережье Крыма. Каждый год он привлекает путешественников своим уникальным расположением, кристально чистой воде в заливах с галечными пляжами, большим разнообразием лечебно-оздоровительных санаториев, а также достопримечательностей. Однако перед многими встает вопрос: как добраться до Феодосии? Об этом мы и поговорим в этой статье.

 

 

На чем легче всего добраться до Феодосии?

 

Благодаря своему расположению, путешествия до Феодосии не отличается большой сложностью.

Поэтому вопрос «Как доехать до Феодосии?» чаще всего сводится к выбору транспорта:

  • Машина. Личное авто — лучший способ путешествия, а недавно открывшийся Крымский мост значительно упрощает и ускоряет сухопутное сообщение с Крымом. Тем не менее, не все владеют машиной, а многие туристы принципиально не хотят проводить значительную часть путешествия и отдыха за рулем.
  • Поезд. Доехать до Феодосии можно и на поезде: для этого необходимо доехать до Анапы или Краснодара, а затем пересесть на автобус. Однако из-за большого спроса билеты необходимо бронировать заранее.
  • Самолет.  Самый быстрый вариант, который позволит добраться до крымского полуострова из любого крупного города России. Ближайший к Феодосии аэропорт расположен в Симферополе, поэтому после прибытия отдыхающим предстоит поездка на автобусе или такси.
  • Автобус.  Доехать автобусом до Феодосии можно из Симферополя, Анапы, Краснодара или Керчи. Часто билет на автобус заранее включен в стоимость поездки на поезде или перелета на самолете, но также можно забронировать место на рейсовый маршрут практически в любом городе России.

Каждый из перечисленных способов путешествия имеет как свои преимущества, так и недостатки. Поэтому для тех, кто ищет наиболее комфортабельный и быстрый вариант, как добраться до курорта из аэропорта или с железнодорожного вокзала, лучше всего подойдет возможность арендовать авто. Такси из Симферополя в Феодосию может забрать пассажиров из любого удобного для них места и в любое время, а опытные водители позаботятся об удобстве пассажиров в пути.

Отправить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *