Едем на отдых в Алушту: что посмотреть и куда пойти?

Крым — уникальное место, которое поражает разнообразием курортов и красотой природы. Каждый желающий может найти отдых на свой вкус, исходя из имеющегося бюджета, и провести незабываемое время в горных санаториях или на побережье Черного моря. Одной из жемчужин полуострова является Алушта — курортный городок на южном побережье. Отдыхающие, которые прибывают в Крым на самолете, могут воспользоваться услугами такси из Симферополя в Алушту и быстро добраться до своего отеля или пансионата.

Основные достопримечательности

 

Алушта расположена недалеко от Ялты и радует не только благоприятным климатом, чистыми песчаными пляжами и прозрачной водой, но и более низкими ценами. Обилие достопримечательностей, которые расположены в самом городке и в его окрестностях,

способны удивить даже искушенного путешественника:

  • набережная и ротонда, воздвигнутая в 1951 году, являются украшением города, которые первыми встречают отдыхающих;
  • церковь святых Феодора Стратилата, воздвигнутая в конце 19 века и удивляющая своими архитектурными решениями в готическом стиле;
  • крепость Алустон постройки 4 века, от которой остались фрагмент стены и башня;
  • горы Аю-Даг и Демерджи, находящиеся в заповедной зоне, а также многочисленные природные достопримечательности: водопад Джур-Джур, долина Приведений, пещера МАН и другие.

Отдыхая в Алуште можно записаться на экскурсию как по основным туристическим направлениям, так и по домам-музеям, которые представляют культурную и историческую ценность, например, дома архитектора Бекетова и писателя Шмелева.

 

Куда сходить в Алуште с детьми?

 

Алушта прекрасно подходит для семейного отдыха. На территории города расположены алуштинский аквариум, который может похвастаться 250 видами рыб, а также позволит познакомиться с другими жителями океанариума: крокодилами, крабами, черепахи и колониями кораллов. Для активного отдыха стоит посетить аквапарк «Миндальная роща». Он занимает площадь в 20 тысяч кв.м. и предлагает посетителям прокатиться на уникальных аттракционах или отдохнуть в баре, пока дети развлекаются в бассейне для самых маленьких.

Отправить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *